Гамбург не сумел вернуться в Бундеслигу – в составе Штутгарта нашёлся 20-летний герой

5 июня 2023 Читати українською

Штутгарт обыграл Гамбург в ответном матче плей-офф за право участия в Бундеслиге в следующем сезоне (3:1).

Германия. Бундеслига, плей-офф

Гамбург – Штутгарт – 1:3 (первый матч – 0:3)

Голы: Киттель, 6 – Мийо, 48, 64, Силас, 90+7

Гамбург подарил своим болельщикам надежду на камбэк – благодаря раннему голу Киттеля на шестой минуте "динозаврам" удалось выиграть первый тайм. Сонни удался сильный и прицельный удар из-за пределов штрафной, к которому вратарь Штутгарта Мюллер не был готов.

Штутгарт легко разгромил Гамбург в битве за Бундеслигу – фаны пережили триумф, а теперь наблюдают очередной провал

Однако не успел Гамбург выйти на поле на второй тайм с мыслями развить своё преимущество, как соперник взял ситуацию под свой контроль. 20-летний Энцо Мийо не забил за Штутгарт ни одного мяча в этом розыгрыше Бундеслиги, но сделал разницу в самом важном матче сезона. В первой половине второго тайма француз оформил дубль: сначала он в касание замкнул передачу Сехру Гирасси с левого фланга, а затем воспользовался грубейшей ошибкой вратаря Гамбурга Даниэла Хойера. На 64-й минуте Мийо запрессинговал голкипера и вынудил того махнуть ногой мимо мяча. Силас свой мяч забивал уже в компенсированное время, когда Гамбург пошел всем составом вперёд, чтобы подарить своим болельщикам хотя бы ничью.

Так Штутгарт добыл вторую победу над Гамбургом в плей-офф за право участвовать в Бундеслиге в сезоне 2023/24. По сумме двух встреч преимущество "швабов" впечатляющее – 6:1. "Динозавры" проведут во втором дивизионе шестой сезон подряд...