"Галльские петухи" заклевали "суперорлов". Франция - Нигерия - 2:0

30 июня 2014 Читати українською

Подопечные Дидье Дешама уверенно переиграли представителей африканского континента - сборную Нигерии.

Напомним, что пять лет назад в товарищеской встрече нигерийцы победили со счетом 1:0.

Что касается самого матча, то стоит сказать, что сборная Франции выглядела более сильной и полностью заслужила сегодняшнюю победу. "Галльские петухи" создали больше моментов и более грамотно построили свою тактическую схему. Кроме того, в их составе были более техничные игроки, чем в команде нигерийцев.

Но стоит похвалить и африканцев, которые долго держали свои ворота на замке и были довольно креативными в атакующих действиях. Однако последние минуты матча были очень напряженными и тяжелыми, особенно для "суперорлов", которые изо всех сил сдерживали штурм французов. В конце концов защита Нигерии дала трещину и на 80 минуте Погба открывает счет.

Подопечные Дешама сразу же сбавили обороты, но это не помешало им увеличить свое преимущество, забив второй гол усталым нигерийцам. Итоговый счет в матче 2:0, и это значит, что Франция выходит в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Германия - Алжир.

Составы команд:

Франция: Льорис (капитан), Дебюши, Варан, Косельни, Эвра, Погба, Матюиди, Кабай, Вальбуэна, Жиру, Бензема.

Нигерия: Эньеама, Амброуз, Йобо (капитан), Ошанива, Омеруо, Онази, Мозес, Микел, Муса, Одемвингие, Эменике.

Франция - Нигерия - 2:0

Голы: 1:0 - Погба (80), 2:0 - Йобо (90+2 авт)

Франция - Нигерия онлайн трансляция матча.