Галисийские страсти: фантастическая развязка. "Сельта" - "Сарагоса" - 2:1. ВИДЕО

23 апреля 2013 Читати українською

Битва аутсайдеров на "Балаидосе" имела свою магическую ауру. Обменявшись в первой половине голами, команды выдали качели во второй, из которых победителем вышли "кельты", причем решающий мяч забили на 90+2-й.

А вийшли уперед гості. Довга передача зі стандарту знайшла адресат у вигляді Сапунару, який із задоволенням вколотив круглого в сітку. "Сельта" сумувала лише 10 хвилин, однак нічиєї команді Абеля Ресіно було відчутно замало - перед звітним поєдинком сама вона замикала турнірну таблицю Прімери.

А вышли вперед гости. Длинная передача из стандарта нашла адресат в виде Сапунару, который с удовольствием вколотил снаряд в сетку. "Сельта" грустила лишь 10 минут, однако ничьей команде Абеля Ресино было ощутимо мало - перед отчетным поединком сама она замыкала турнирную таблицу Примеры.

За 15 минут до конца основного времени встречи известен победой над Месси голкипер "Сельты" Хави Варас получил серьезное повреждение, поэтому казалось, что дебюта 17-летнего вратаря Рубена Бланко Вейги не избежать.

И Варас, которому еще и в конце компенсированных арбитром 6-ти минут изрядно досталось, доиграл встречу до последнего свистка. Это дало возможность Ресино сэкономить на непрогнозируемых заменах и выпустить двух игроков атаки - Парк Чу Юнга и де Лукаса. И "Сельта" таки забил важнейший гол. Другой джокер - Фабиан Орельяна выдал прорыв и пас с левого фланга, а Марио Бермехо несколько неуклюже, но все же превратил усилия команды в гол и победу.

2:1 - это означает, что у обеих команд стало по 27 очков, но "Сельта" оставила последнюю строчку турнирной таблицы, предложив его "Сарагосе". До 16-го "Депортиво" дистанция в 3 балла, поэтому борьба за жизнь в Примере на следующий сезон обещает еще не раз удивлять и радовать горячими дуэлями.

"Сельта" - "Сарагоса" - 2:1  (1:1)

Голы: А. Лопес, 36, Бермехо, 90+2 - Сапунару, 26

Предупреждение: Джонни Кастро, 7, Оубинья, 67, Инса, 72, Вила, 89, Парк, 90+5 - Сапунару, 2, Мовилья, 57, Паредес, 81, Пинтер, 86, Родри, 90+5