Галатасарай разбил Фенербахче в турецком дерби – Икарди стал одним из главных героев

9 января 2023 Читати українською

Одно из самых ожесточенных турецких дерби между Фенербахче и Галатасараем завершилось разгромной победой последних. Читайте отчет о встрече и смотрите видеообзор поединка Фенербахче – Галатасарай на "Футбол 24".

Чемпионат Турции 2022/23, 18-й тур

Фенербахче – Галатасарай – 0:3

Голы: Сержиу Оливейра, 32, Актюркоглу, 78, Икарди, 90+10

Удаление: Кахведжи, 86 (Фенербахче)

Галатасарай забил на 15 минуте, но гол Бардакчи отменили из-за офсайда. Впрочем, до перерыва Сержиу Оливейра забил легально, классно пробив с лета в дальний угол. Игра после гола продолжалась на равных, но реализация была лучше у Галатасарая. Икарди и Актюркоглу вышли вдвоем на одного защитника, Мауро отдал на партнера, а тот попал между ног вратарю.

Галатасарай разбил Истанбул Башакшехир со счетом 7:0 – Икарди принял участие в трех голах, партнер оформил хет-трик

Фенербахче еще остался в меньшинстве – Кахведжи пошел прямой ногой на соперника. В компенсированное время Икарди должен был забить после передачи с фланга, но опередил его вратарь. Впрочем, Мауро подчёркивал неточную передачу защитника, перехватил мяч и от поперечины поставил точку во встрече.

Таким образом, Галатасарай набрал 39 очков и остался первым, увеличив отрыв до 4 баллов. Фенербахче расположился на второй строчке с 35 пунктами.

Манчестер Сити разбил Челси в Кубке Англии: очередное фиаско Поттера, шедевральный выстрел Мареза, ожидание Зинченко