УКР РУС

Габи: Атлетико намерен сыграть головой и сердцем

15 мая 2018 Читати українською

Капитан Атлетико Габи Фернандес поделился ожиданиями перед матчем против Марселя в финале Лиги Европы.

"Мы готовимся к этому матчу так же, как и к полуфинальным встречам. Играть в подобных играх – привилегия. Мы намерены сыграть головой и сердцем. Главное для нас – победа.

Чтобы выйти на нынешний уровень, мы под руководством нашего тренера работали более семи лет. Двигались в выбранном направлении. Игроки, которые приходили в Атлетико неизвестными, здесь выросли. Наша рабочая этика стала примером для подражания для команд по всей Европе, и я надеюсь, что мы продолжим придерживаться этого курса.

Мы уже показали, что наша игра стабильна. Мы показали, что умеем справляться с трудностями, и именно это надо будет сделать завтра", – цитирует Габи официальный сайт УЕФА.

Матч Марсель – Атлетико состоится 16 мая на Стад де Жерлан в Лионе. Игра начнется в 21:45. "Футбол 24" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Напомним, что в полуфинале Лиги Европы Марсель прошел Зальцбург. Первый матч завершился победой французской команды со счетом 2:0, а в Австрии игра завершилась судейским скандалом с участием российской бригады арбитров. В свою очередь, Атлетико в полуфинале прошел Арсенал, сыграв в Лондоне вничью 1:1 и одержав над командой Венгера домашнюю победу со счетом 1:0.