Футбол, отбор к Евро-2018: Хорватия – Украина – 1:2. Видео голов и обзор матча

12 апреля 2017 Читати українською

Сборная Украины едет на Евро. То, что недавно не удалось национальной сборной, сделала футзальная. Команда Александра Косенко обыграла Хорватию в решающем матче группы в отборе к чемпионату Европы.

Только победа позволяла Украине занять первое место в своем квартете, ведь у хорватов была лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Соперники обменялись голами в середине первого тайма, и счет 1:1 продержался до последних минут поединка.

Важнейший гол евроотбора сборная Украины провела в конце матча. Контратаку результативным ударом завершил Разуванов. За три оставшиеся минуты хорваты, играя с пятью полевыми, не сумели спасти игру. 2:1 – путевка на Евро досталась команде Александра Косенко.

Чемпионат Европы по футзалу, где сыграют украинцы, состоится в феврале 2018-го в Словении.

К слову, за матчем Хорватия – Украина следил дуэт из игроков "Динамо" и "Шахтера" – Домагой Вида и Дарио Срна.