УКР РУС

Франция выстрадала победу над скромной Албанией

16 июня 2016 Читати українською

Хозяева чемпионата Европы сборная Франции в концовке матча смогла одержать победу над Албанией, благодаря голам Гризманна и Пайе.

Матч начался очень вяло, да так и прошел весь первый тайм. Франция прогнозируемо больше владела мячом, но нанести хороший удар по воротам Албании французы так и не смогли. Много раз головой пробивал Оливье Жиру, но в створ ворот так и не попал. Албанцы в свою очередь играли только на контратаках, неохотно проводя позиционные атаки.

Второй тайм прошел уже интереснее. Сначала Мемушай пробил в штангу ворот Льориса, а затем Жиру снова головой не попал в створ ворот, попав также в штангу. Французы много раз пробивали головой, но так и не смогли забить. По состоянию на 85 минуту ударов в створ ворот двух команд так и не было. Публика неугомонно заводила французскую команду, устроившую финальный штурм ворот Румынии. Пайе имел хорошую возможность, но вывести свою команду вперед не смог.

Однако, на последней минуте матча Антуан Гризманн, вышедший на замену во втором тайме, вывел свою команду вперед ударом головой после паса центрального защитника Рами. А точку в матче поставил Димитри Пайе, на последних секундах магическим ударом в дальний угол увеличив преимущество команды до двух мячей.

Евро-2016. Группа А. 2 тур

Франция - Румыния 2:0

Голы: Гризманн, 90, Пайе, 90+5