Франция уступила Испании в товарищеском матче

29 марта 2017 Читати українською

Сборная Испании на "Стад де Франс" победила команду Дешама – 2:0. Голы за гостей забили Силва и Деулофеу.

Товарищеские матчи
завершено
-

Последний раз сборные Франции и Испании также сходились в товарищеском матче – осенью 2014 года "петухи" минимально победили благодаря голу Лоика Реми. Тогда "фурию роху" возглавлял Висенте Дель Боске, а сегодня главным тренером сборной Испании работает Хулен Лопетеги.

Началу матча предшествовала минута молчания, которой присутствующие на стадионе почтили память Раймона Копа. Несмотря на "сухой" счет в первом тайме, обе стороны создали несколько острых моментов, чтобы отличиться. Однако Мбаппе и Иньеста свои моменты не реализовали, а Пике выбил мяч с линии ворот после удара Косьельни.

В начале второго тайма случился уникальный в профессиональном футболе момент. Жалле забросил сферу на Курзава, который находился в небольшом, но офсайде. Лайвен отдал на Гризманна, а Антуан точно пробил. Феликс Цвайер зафиксировал взятие ворот, но после протестов испанцев и консультаций с помощниками гол отменил!

На 69 минуте отличились игроки гостей, вышедшие на замену. Косьельни нарушил правила против Деулофеу, и Давид Силва с "точки" не сплоховал. На 77 минуте Деулофеу замкнул прострел Альбы. Цвайер после переговоров через специальную гарнитуру взятие ворот засчитал.

Следующий свой матч, уже официальный, команда Дешама сыграет против Швеции, а Испания – против Македонии.

Товарищеский матч. 28.03.2017, "Стад де Франс"

Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)

Франция – Испания – 0:2

Голы: Д. Силва, 69, пен. Деулофеу, 77