Франция разгромила Парагвай благодаря хет-трику Жиру

3 июня 2017 Читати українською

Сборные Франции и Парагвая сыграли 2 июня 2017 на стадионе "Роазон Парк" (Ренн) в товарищеском матче. Победу праздновала команда Дешама – 5 0.

Товарищеские матчи
завершено
-

"Гуарани" в квалификации на чемпионат мира находятся на восьмой позиции, опережая лишь Боливию и Венесуэлу. "Петухи" же лидируют в своей группе. Тренер гостей и легендарный экс-игрок сборной Парагвая Франциско Арсе поставил до старта главных звезд команды: Хуана Итурбе (Торино), Оскара Ромеро (Алавес), Густаво Гомеса (Милан).

Первый тайм закончился закономерной победой французов, которые полностью доминировали на протяжении первой половины игры. Особенно активным был левый фланг, где бегали Менди, Матюиди и Пайе. После первого гола Жиру парагвайцы чуть не сравняли – Итурбе пробил выше. И через мгновение нападающий "канониров" в падении головой оформил дубль – 2:0. В конце первого тайма Виктор Айяла (Аль-Наср) чуть не забил в собственные ворота.

Во втором тайме хозяева продолжали издеваться над соперником. Забивали Жиру, Сиссоко и Гризманн. Также французы могли забивать еще несколько мячей. В итоге команда Дешама уверенно побеждает – 5:0.

31 августа Парагвай сыграет официальный матч против Чили, а "петухи" 9 июня отправятся в Швецию.

Товарищеский матч. Франция – Паргвай – 5:0

Голы: Жиру, 6, 13, 69, М. Сиссоко, 76, Гризманн, 77