Франция на выезде переиграла Россию

27 марта 2018 Читати українською

Подопечные Дидье Дешама на классе преодолели сопротивление хозяев Чемпионата мира.

Товарищеские матчи
завершено
-

Матч имел очень товарищеский характер. Французы не старались и включали скорости только в отдельных эпизодах, что сразу сказывалось на игре. Тем не менее, она была яркой.

Первый тайм был достаточно равным. Гости больше игрались, чем играли, однако даже на таком фоне выделялись Погба и Мбаппе, которые раз за разом прорывали оборону хозяев. У россиян не было остроты, хотя Павар на старте проявлял себя самые не самым лучшим образом. На 40-й минуте Килиан Мбаппе наказал подопечных Черчесова за пассивность, получив классную передачу от Погба и усадив Нойштедтера на пятую точку перед решающим ударом 1:0!

Второй тайм начался катастрофически для россиян. На 47-й минуте они сфолили перед своими воротами, а Погба шикарно реализовал штрафной, пробив в левый угол ворот Лунева 2:0! Казалось, что можно идти домой, но, к чести хозяев, те не поплыли, а заиграли сильнее. Тем не менее, забить им удалось только после того, как Дешам начал ослаблять оборону. На 66-й минуте Канте пошел отдыхать, а на 68-й никто не остановил Смольникова, который отдал перкрасную передачу на Смолова тот реализовал шикарный шанс. 1:2! Впрочем, камбэка не произошло - Килиан Мбаппе на 83-й минуте забил третий мяч французов и установил окончательный счет матча 1:3!

Россияне проигрывают в Санкт-Петербурге, но игру хозяев совсем беспомощной назвать трудно. Французы же сыграли в полноги и разнесли крепкую команду, поэтому сомневаться в их уровне перед Чемпионатом мира нельзя.