Лига наций: Франция одержала волевую победу над Германией благодаря дублю Гризманна

16 октября 2018 Читати українською

В поединке Лиги наций сборная Франции победила Германию. Отчет о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Команды подходили к поединку в разном настроении – Франция лидировала в группе с 4 очками, а Германия набрала только 1 пункт и не забила ни одного гола в трех последних официальных матчах.

Поединок начался довольно спокойно, первый момент возник лишь на 11-й минуте. Канте опасно срезал мяч в собственные ворота, однако Льорис спас Францию. А вот через несколько минут Германия все же открыла счет – после передачи Гнабри Сане простреливал в штрафную, но Кимпембе, пытаясь прервать пас, сыграл рукой. Кроос исполнил пенальти не слишком удачно, Льорис даже задел мяч, однако тот все же оказался в воротах чемпионов мира – 0:1.

Интересно, что последние 5 голов Бундестим с пенальти в активе разных игроков – Мюллер, Озири, Гомес, Дракслер и вот теперь Кроос.

Лига наций Казахстан уничтожил Андорру, голкипер Македонии принес крупную победу Армении

Через несколько минут подопечные Лёва могли забивать во второй раз. Сане и Вернер выбежали в контратаку, против них был только Рафаэль Варан. Передача вингера Манчестер Сити получилась не слишком удачной – Льорис сумел перехватить передачу на Вернера. Германия владела ощутимым преимуществом и через несколько минут Льорис невероятным образом спас французов от второго пропущенного мяча. После подачи Крооса с углового кипер парировал удар Гинтера.

Хозяева ответили выходом и падением Мбаппе в штрафной площадке – арбитр не отреагировал. Через несколько минут Гинтер снова пробивал головой, но на этот раз не попал в ворота. Лишь на 45-й минуте игры Франция вспомнила, кто же все-таки действующий чемпион мира. Жира пробивал из пределов вратарской – выше ворот. Германия полностью переиграла "галльских петухов" в первой половине игры, превосходя во всех компонентах, но забила лишь однажды.

Второй тайм активнее начали французы. Два угловых особой опасности не принесли, а вот через несколько минут Мбаппе не сумел реализовать выход один на один с Нойером – голкипер выиграл дуэль! Немцы ответили неточным ударом Сане после передачи Шульца. На 68-й минуте немцы снова могли выходить вперед. Льорис парировал удар Гнабри, который вышел на поле в составе сборной Германии впервые за 2 года.

На 79-й минуте Хуммельс сфолил в своей штрафной площадке. Гризманн уверенно реализовал пенальти и вывел свою сборную вперед.

Хозяева довели матч до победы и набрали 7 очков после 3 сыгранных поединков, закрепив лидерство в группе. У Нидерландов 3 очка (2 матча), у Германии – 1 пункт после 3 игр. Теперь чтобы избежать вылета из Лиги А, Германии нужно побеждать Нидерланды и надеяться на поражение "оранжевых" от Франции.