Фрайбург победил Вольфсбург – суперэффективные замены оставили команду Штрайха в битве за ЛЧ

19 мая 2023 Читати українською

Вольфсбург в рамках премьерного матча 33-го тура Бундеслиги потерпел поражение от Фрайбурга (0:2). Отчет читайте на "Футбол 24".

Фрайбург проиграл в предыдущих двух матчах и выпал из зоны ЛЧ, оказавшись в трех очках от четвертой позиции. Между тем, до конца чемпионата остается два тура, поэтому подопечные Кристиана Штрайха не имели права на еще одно фиаско.

Впрочем, до 70-й минуты счет не был открыт. Кристиан Штрайх провел тройную замену, выпустив Гюнтера, Петерсона и Кублера. Этот ход сработал мгновенно – уже на 71-й Гюнтер вывел Фрайбург вперед, а к 80-й Петерсен забил еще два гола. Во всех трех случаях ассистировал Шаллай.

Правда, последний забитый мяч отменили, однако и этого хватило для победы. Фрайбург набрал 59 очков и догнал Унион, но остался пятым из-за худшей разницы голов (+8 против +14). Вольфсбург идет седьмым, имея равенство с Байером ("фармацевты" закрывают зону еврокубков), а Айнтрахт отстает всего на три балла.

Бундеслига получила первого новичка на сезон 2023/24 – клуб, за который одновременно выступали трое украинцев