Форвард сборной Испании раскрыл дополнительную мотивацию на дуэль с Украиной: "Переезд усложнил бы задачу"

28 июня 2023 Читати українською

Нападающий пиренейцев Абель Руис поделился эмоциями от матча с командой Руслана Ротаня (2:2) в третьем туре группы В Евро-2023.

"Это был сложный поединок. Украина имеет очень хорошую команду, что они и продемонстрировали в первых двух играх и в матче с нами.

"Нам пришлось перетерпеть": капитан сборной Испании рассыпался в комплиментах Украине

Они играли очень хорошо, много атаковали. А у нас, когда мы без мяча, возникают проблемы.

Важно было остаться здесь, в Бухаресте, чтобы не менять город. Между играми несколько дней, поэтому переезд усложняет задачу. Мы играли не только против соперника, но и за то, чтобы оставаться здесь, на той же базе.

Роль запасного? Мы должны использовать минуты, которые дает нам тренер, в дебюте игры или после 70, 80 или 85 минут, как бы это ни было. Вот такое единство у нас в команде: кто приходит, тот выкладывается на 200%. Это то, что мы стараемся делать на благо команды. И это имеет значение", – цитирует Руиса официальный сайт УЕФА.

Напомним, сборная Украины упустила победу над испанцами на последней минуте матча и заняла, в итоге, второе место в группе В. В четвертьфинале "сине-желтые" сыграют с победителем квартета D.

Испания – Украина: послематчевая пресс-конференция Ротаня – о тишине в раздевалке, ответ критикам и вердикт команде