Фонсека: Шахтер фактически идеально сыграл в защите

14 сентября 2017 Читати українською

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды над Наполи (2:1).

"Сегодня мы были очень храбрыми в начале атак. Также имели преимущество при выходе из обороны в нападение. Поздравляю команду, которая показала себя в таком матче. Первый тайм она провела на очень высоком уровне. Мы полностью контролировали игру, забили гол, имели еще возможности, чтобы забить.

Против таких команд в таком турнире не может не быть ошибок. Особенно в плане обороны. Думаю, что команда достаточно хорошо показала себя именно в защите. Фактически идеально. Правда, в Наполи были свои моменты, но это нормально для команд такого уровня. Наполи хорошо играет, эта команда очень организована. Но мы провели матч лучшим образом, понимая, как действует соперник в атаке. Мы все хорошо спланировали.

Во втором тайме Наполи понимал, что проигрывает. Не могу сказать, что мы немного сели, но появилась опасность между нашими линиями. Поэтому Наполи и создавал опасность.

Было бы нечестно кого-то сегодня выделять. Все провели великолепную игру, особенно в обороне. Был достигнут компромисс между всеми игроками. Это важно.

Команда – это продукт, который может испортиться. Всегда есть место, куда можно расти. Этого можно достичь благодаря таким поединкам", – сказал Фонсека в эфире ТК Футбол 2.

Напомним, в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер в Харькове победил Наполи со счетом 2:1.