УКР РУС

Фонсека: Надеюсь, что через месяц игра с Динамо будет простой формальностью

24 апреля 2019 Читати українською

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями от ничьей с Динамо (0:0) в 25-м туре украинской Премьер-лиги.

"Сегодня была тактическая игра почти без голевых эпизодов с обеих сторон. Команды больше заботились о надежности обороны, чем об атаке.

Динамо – Шахтер – 0:0 – видеообзор матча

Мы контролировали весь матч, но почти не создавали моментов у чужих ворот. Я ожидал, что Динамо сегодня будет больше рисковать, но они также перестраховывались. К обороне никаких претензий. Игра на ноль – хорошо для нас.

Почему слабо сыграли в атаке? Я признаю, что некоторые моменты мы разыгрывали слишком робко. Но мы владели мячом, киевляне садились низко, не раскрывались, трудно было пройти в их владения. До пенальти была ничейная игра, но теперь мы разочарованы – могли вырвать победу.

Замена Болбата не была вызвана активностью Де Пены. Он получил желтую карточку и получил повреждение, поэтому решили заменить.

Динамо не обыграло Шахтер в ужасном матче УПЛ, Бойко парировал пенальти на последних секундах

Патрик в старте вместо Коваленко? Виктор некоторое время пропустил из-за травмы, не тренировался в общей группе. Он работал со всеми только последние 2 дня. Я решил не рисковать – он не готов на 100%.

Сегодня арбитр раздал большое количество желтых карточек, но грубости не было – игроки уважали друг друга. Это был тяжелый матч для судейства, но он справился прекрасно.

Кстати, хочу извиниться за свои слова в адрес рефери после кубкового матча. Я ошибся, когда критиковал того судью. После игры я проанализировал все моменты и понял, что в большинстве эпизодов он был прав.

Динамо – Шахтер: Хацкевич беспощадно раскритиковал работу арбитров

Надеюсь, что через месяц игра с Динамо будет простой формальностью. Однако сегодня было сложно. Я понимаю, что победа давала бы сопернику много шансов. К счастью, мы сохранили 7-очковый гандикап. У нас еще много важных матчей, игроки не должны успокаиваться. Мы еще ничего не выиграли", – сказал Фонсека.