Фиорентина – Вест Хэм – 1:2 – видео голов и обзор финала Лиги конференций

8 июня 2023 Читати українською

Фиорентина и Вест Хэм встречались в финале Лиги конференций 2022/23. Смотрите видео голов и обзор поединка на "Футбол 24".

Поединок Фиорентина – Вест Хэм стартовал в 22:00 по киевскому времени. Второй в истории финал Лиги конференций принимала Эден Арена в Праге, где проводит свои матчи местная Славия. Победитель финала получал путевку в групповой турнир Лиги Европы 2023/24 – и Фиорентина, и Вест Хэм не квалифицировались в еврокубки через чемпионат, а свои последние евротрофеи выигрывали еще в 60-х годах прошлого столетия.

Первый тайм прошел без голевых моментов. Самым памятным эпизодом стал инцидент с Кристиано Бираги, когда фанаты Вест Хэма разбили голову капитану Фиорентины пивным стаканом. Перед перерывом Йович забил, сыграв на добивании, но перед тем залез в офсайд.

Вест Хэм выиграл Лигу конференций, одолев Фиорентину в кровавом финале – "хаммерс" взяли еврокубок впервые за 58 лет

А во втором тайме Вест Хэм заработал право на пенальти – VAR увидел игру рукой. Бенрама на 62-й минуте вывел "молотов" вперед. Впрочем, итальянцы довольно быстро отыгрались. На 67-й Бонавентура забил ответный гол, положив мяч в дальний угол.

Все шло к экстра-тайму, но на 90-й минуте Вест Хэм забил победный гол. Джаррод Боуэн, с которым еще год назад конкурировал Андрей Ярмоленко, убежал один на один и принес Вест Хэму трофей Лиги конференций!