"Фиорентина" на последних минутах вырвала победу над "Интером"

14 февраля 2016 Читати українською

В матче 25 тура чемпионата Италии "Фиорентина" одолела "Интер" со счетом 2:1 на "Стадио Артемио Франки".

За флорентийцев голами отличились Борха и Бабакар. "Интер" же только раз поразил ворота соперника силами Брозовича.

Первый тайм команды провели не слишком активно, и даже при такой игре "Фиорентина" имела несколько неплохих моментов, чтобы открыть счет. Правда, больше повезло подопечным Роберто Манчини, которые смогли забить в середине первой сорокапятиминутки.

После перерыва игра продолжалась в том же духе, но теперь забивала команда экс-"днепрянина" Калинича, который, к слову, весь матч провел на поле. Борха сумел сравнять счет, а в дополнительное время Бабакар вообще вырвал для своего клуба победу. Что интересно, сенегалец тогда только появился на поле после замены.

Команды доигрывали матч вдесятером. Сначала вторую желтую получил "интерист" Теллес, а на пятой компенсированной минуте прямое удаление заработал Сарате.

Таким образом, битву за третью позицию выиграла команда из Флоренции, которая теперь занимает желаемое место в турнирной таблице с 49 очками в активе. Гости из Милана находятся на пятой строчке Серии А. Это им позволяют честно заработанные 45 баллов.