Ибрагимович в компенсированное время спас Милан от поражения Удинезе, Венеция расписала сенсационную ничью с Ювентусом

11 декабря 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 17 тура Серии А было проведено несколько матчей. Читайте отчёт на Футбол 24.

Голы: Бету, 17 – Ибрагимович, 90+2

В первом тайме экс-игрок Милана Бонавентура вывел "фиалок" вперед. Салернитана неплохо отвечала хозяевам, но во втором тайме все пошло кувырком – Влахович оформил дубль и забил свой уже 15-й гол в чемпионате (у второго Иммобиле – 13 забитых мячей), а Малех после выхода на замену добил соперника.

Дженоа проиграла дерби Сампдории – первый гол под руководством Шевченко спас от разгрома

Таким образом, Фиорентина набрала 30 очков и расположилась на пятой строчке, Салернитана с 8 пунктами осталась последней.

Ювентус в выездном поединке против Венеции пытался догнать флорентийцев, однако встреча против 16-й команды Серии А оказалась сложной. На 32-й минуте туринцам удалось выйти вперёд благодаря прострелу Пеллегрини, который удалось замкнуть Морате – 0:1! Перед свистком на перерыв гости могли удвоить своё преимущество в результате прорыва Куадрадо правым флангом, однако его последующий удар пролетел мимо дальней штанги.

В начале второго тайма Хуан пожалел об упущенном шансе, ведь Венеция сравняла счёт – это Араму принял пас от Хапса и пробил с дальней дистанции в левый нижний угол. 1:1! Наладить осаду штрафной хозяев и провести кучу ответных моментов подопечным Массимо Аллегри так и не удалось, а то, что создавалось, вытаскивал голкипер Ромеро. В итоге финальный свисток зафиксировал ничью. "Бьянконери" остались шестыми, но отстали от Фиорентины на два очка.

Милан начинал 17-й тур Серии А на первой позиции, но в воскресенье обойти "россонери" могли Наполи и Интер. Чтобы этого не произошло, подопечным Стефано Пиоли на выезде необходимо было победить Удинезе – учитывая 4-матчевую безвыигрышную серию фриульцев, эта задача выглядела несложной, однако в первом тайме хозяева разрешили провести гранду всего 3 удара. Что Ссамое главное, Удинезе забил на 18-й минуте: Бету отозвался на заброс из глубины, протаранил оборону миланцев и вышел один на один с Меньяном – нападающий пробил в голкипера, а мяч, срикошетив от его спины и Томори, вернулся на ногу Бету. В пустые ворота он попал. 1:0.

Милан мог отыграться перед перерывом в результате прорыва Диаса на край штрафной с выстрелом в ближний угол. Неточно. На 45-й минуте Эрнандес принял пас пяткой от Ибры и расстрелял ворота с близкого расстояния, но гол отменили из-за офсайда. В итоге отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе Удинезе. Во втором же тайме Милан провёл всего одну перспективную возможность сравнять счёт (Ибрагимович замыкал подачу с 11-ти метров, мимо левой штанги), едва не пропустив на 83-й минуте в результате выхода Бету один на один под углом – мяч прошел в сантиметрах от каркаса ворот.

Впрочем, на 2-й компенсированной минуте "россонери" удалось избежать поражения. Спасателем оказался Ибрагимович, принявший скидку от Мальдини после подачи Кастильехо с правого фланга – Златан в борьбе с Пересом пожонглировал мячом, выстрелив метров с 10-ти. 1:1! Именно с этим счётом матч и подошел к концу.

Джеррард повертається в Ліверпуль, дербі Мадрида, Моурінью проти Коваленка і співавтора перемоги у ЛЧ: анонс євровікенду