УКР РУС

Финал Лиги чемпионов в Киеве: подразделения МВД провели учения на НСК Олимпийский

15 мая 2018 Читати українською

Во вторник 758 правоохранителей – Национальная полиция, Национальная гвардия, курсанты Национальной академии внутренних дел и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям провели обучение и слаживание сил на Олимпийском в рамках подготовки к финальному матчу ЛЧ.

Подразделения Министерства внутренних дел под руководством первого заместителя министра Сергея Ярового провели учения на футбольной арене, которая вскоре будет принимать финал Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт МВД.

Реал Мадрид – Ливерпуль: где смотреть онлайн финала Лиги чемпионов 2017/18

В частности, правоохранители отработали три алгоритма действий: общая концепция обеспечения общественной безопасности и порядка, обеспечения общественной безопасности и порядка во время прибытия болельщиков к стадиону, обеспечения общественной безопасности и порядка на его территории. Они разработали тактику действий безопасности стадиона, стюардов и полиции во время возможной попытки болельщиков попасть на поле или перейти на соседние сектора, при возникновении конфликта между фанатами команд и эвакуации болельщиков.

Кроме этого, пожарные решали внештатную ситуацию, когда в толпе фанатов найдена сумка с подозрительным веществом. Правоохранители и спасатели локализовали, обследовали подозрительную находку и вывезли ее для дальнейшего уничтожения.

Отметим, что на время проведения финального матча ЛЧ планируется привлечь около 12 тысяч правоохранителей: 6 тысяч полицейских, 3 тысячи нацгвардийцев, тысячк пограничников и другие подразделения.

Финал Лиги чемпионов Реал – Ливерпуль на НСК Олимпийский состоится 26 мая.