Фиаско Челси, триумф Хаддерсфилда, Эвертон победил благодаря голу Руни

12 августа 2017 Читати українською

В рамках 1 тура АПЛ Челси проиграл Бернли, Вест Бромвич справился с Борнмутом, Хаддерсфилд победил Кристал Пэлас, а Саутгемптон сыграл вничью с Суонси.

Чемпион Англии играл против скромного Бернли. Казалось, дома команда Конте спокойно справится с ребятами Шона Дайча, однако первый тайм оказался настоящим кошмаром для "аристократов". На 14 минуте капитан Кэхилл грубо сыграл против Дефура – красная карточка. Итальянец сразу снял полузащитника Жереми Бога, выпустив защитника Андреаса Кристинесена. После изъятия "бордовые" начали издеваться над защитой Челси, особенно доставалось Давиду Луису и Антонио Рюдигеру. Результат первого тайма - 3: 0 в пользу гостей! На 59 минуте спасать "синих" вышел Мората. После появления испанца другой испанец, Алонсо, выстрелом со штрафного чуть не сквитав один гол - вратарь Хитон сыграл блестяще. Голы Мората и Давида Луиса чуть не подарили Челси ничью. Также в конце матча вторую желтую получил Фабрегас. В 2 туре лондонцы сыграют в дерби против Тоттенхэма.

Вест Бромвич в матче против Борнмута забил первым благодаря удачной игре головой египтянина Хегази. Гол защитника оказался победным для "дроздов".

Нынешнее нападение Эвертона представляет собой опасную смесь молодости и опыта: Сандро Рамирес и Уэйн Руни. Именно последний в конце первого тайма классным ударом головой подарил "ирискам" три пункта.

Автором первого гола Хаддерсфилда в сезоне оказался игрок Кристал Пэлас Уорд, который отличился в собственные ворота. А мячи Стива Мунье обеспечили новичку АПЛ блестящую победу его команде!

Саутгемптон и Суонси сыграли вничью – 0:0. "Святые" играли лучше, много атаковали, тогда как "лебеди" ни разу не ударили в створ. Несмотря на бледную игру, Суонси набирает первое очко.