УКР РУС

Фергюсон: Если проиграем Дерби, это конец

29 апреля 2012 Читати українською

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" не сомневается, что грядущий матч на "Эмирейтс" с "Ман Сити", который состоится 30 апреля, решит судьбу чемпионского титула.

"Если "Сити" выиграет этот матч, то, скорее всего, чемпионский титул достанется "горожанам", - заявил легендарный наставник "МЮ" в интервью The Mirror. - Да, подопечных Манчини еще будет ждать выездной поединок с "Ньюкаслом", но это не снижает их шансов на итоговый успех. Если нам удастся зацепиться хотя бы за ничью, фаворитами гонки будем мы. Однако на матч с "Сити" команда не будет выходить с мыслями как бы не проиграть".

Сэр Алекс также заверил, что его подопечных не испугает атмосфера "Этихад Стэдиум": "Горожане" в этом сезоне еще не проигрывали дома, а у нас лучшая выездная статистика, но все это не имеет значения. Нам придется играть против заполненных до отказа трибун, но для нас это не редкость. Мы сталкивались с этим и на "Энфилде", и на "Эмирейтс". Я доверяю опыту своих игроков".

Напомним, на "Футбол24" в понедельник, 30 апреля, будет текстовая онлайн-трансляция "Ман Сити" - "МЮ". Начало большого манчестерского Дерби за титул в 21.55.