Феноменально. "Вальядолид" - "Барселона" - 1:0. ВИДЕО

8 марта 2014 Читати українською

Душили-душили, а в итоге получили сенсацию: 27 тур Примеры начался с поражения действующего чемпиона Испании.

Сейчас "Барселона" уступает "Реалу" одним очком, но после феноменальной игры "Вальядолида", а особенно его вратаря - 23-летнего вратаря Диего Мариньо, короли" имеют шанс увеличить разрыв др 4-х баллов.

На игре и эффективности каталонцев, очевидно, сказалась беда одного из своих лидеров, а также так называемый вирус ФИФА (проблемы после матчей национальных сборных). В семье Иньесты произошла трагедия, поэтому хавбеку - не до футбола. Не смогла поддержать Андреса и команда Мартино.

Как-то очень тяжело и нервно выглядела "Барселона" стартовые полчаса, в которых держал инициативу "Реал Вальядолид". По-королевский хозяева пошли вперед и в одном из эпизодов суматохой в обороне "Барселоны" воспользовался воспитанник "Ювентуса" Фаусто Росси.

После перерыва уже было привычнее - тотальный контроль мяча "Барселоной", несколько шансов, в которых забить было проще, чем промахнуться. Но Неймар, Месси и остальные регулярно проигрывали дуэль голкиперу и мазали из невероятных положений. Следовательно, "Вальядолид" мог еще один вбросить, но согласился и на минимальное преимущество.

18-и команда Примеры одолела вице-лидера - феноменальный результат помогает "Вальядолиду" выйти на рубеж выхода из зоны вылета. "Барса" за две недели до мадридской дуэли в Класико рискует отпустить "Реал" на 4 бала.

Основные моменты встречи

Месси в скоростном стиле пробился в штрафную, из-за пределов которого выстрелил под перекладину - Мариньйо эффектно среагировал и вытащил почти мертвый мяч. "Вальядолид" все же свой шанс использовал: массированная атака, один-другой удар застревает в ногах защитников гостей, а на подборе ловкий Фаусто Росси - вытаскивай, Вальдес! К слову, воспитанник туринского "Ювентуса" открыл у нас счет!

"Вальядолид" вообще лучше выглядит первые полчаса встречи. Словно вспомнили, что у них еще и приставка "Реал" в названии виднеется: ​​только два фола против барселонцев, уверенный контроль мяча у ворот Вальдеса

Несколько подряд ударов Месси - с острого Штрафной и метров с 18-ти - очень уверенно берет Мариньйо. С ударом Сеска та же история. Но хоть что-то появилось у "Барсы". Педро на грани положения вне игры выходит на свидание с вратарем и перебрасывает через того - рефери с этим не соглашается и гол не засчитывает.

Только начался второй тайм, как Мариньйо вновь оказался на высоте - Месси прошел в тылы хозяев, но не сумел прошить кипера. Идеальная четырехходовая комбинация "Барсы" завершается чистым выходом на удар Неймара. Бразилец умудрился с 6-7 метров влепить выше! Коллекционеры промахов - диагноз каталонцев состоянию на 60 минут игры.

Две интересные замены в середине второго тайма: Бергдиш, который едва не заработал удаление за фол против Алвеша, сразу ушел с поля (по воле тренера хозяев). Серхи Роберто, номинальный хавбек, заменил Пике, затем "Барса" перешла на игру в местами одного защитника (фланги задействованы больше в атаках), да и тот Маскерано.

Заключительные 10 минут: очередной штрафной Месси вблизи владений Мариньо. Стенка снова отыграна, но Мариньо подстерегает там, где надо. В ответ острая атака 2 в 2, Рама пробегает Маскерано, как на поезде, Оскар бьет в касание - над воротами. Вальдес уже не имел шансов спасти, но снаряд прыгал и перепрыгнул рамку.

"Вальядолид" - "Барселона" - 1:0 ІІ тайм

ГолРосси, 17

Вальядолид: Мариньо - Рукавина, Митрович, Вальенте, Пенья - Руэда - Росси, Рубио, Бергдиш - Герра, Манушу

Запасные: Хайме, Бараха, Оскар Гонсалес, Ларссон, Састре, Рама, Осорио

Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано - Хави, Бускетс, Фабрегас - Педро, Месси, Неймар

Запасные: Ойер, Бартра, Монтойя, Афеллай, Серхи Роберто, Тельо, Санчес