Фенербахче – Динамо – 2:1 – видео голов и обзор матча

8 сентября 2022 Читати українською

Фенербахче победил Динамо в первом туре Лиги Европы 2022/23. Смотрите видеообзор встречи на "Футбол 24".

Матч, как и онлайн-трансляция Фенербахче – Динамо на "Футбол 24", стартовал в 19:45. Обе команды оказались в Лиге Европы после вылета в стадии квалификации Лиги чемпионов. Это уже третья их встреча за менее чем 2 месяца – в июле подопечные Мирчи Луческу одолели стамбульцев по сумме двух матчей (0:0, 2:1 в экстра-тайме). Киевляне выбили Фенербахче из Лиги чемпионов, но и сами опустились в ЛЕ после вылета от Бенфики.

Фенербахче дожал Динамо на 90+3 – шедевр украинцев, серьезная травма лидера киевлян и хамство фанатов Путина в матче ЛЕ

Динамо начало встречу в защите и пропустило первым. На 35 минуте Фенербахче реализовал стандарт. Росси навесил с углового, а Густаво Энрике замкнул подачу точным ударом головой. Киевляне до этого почти не выходили в атаку, а вот во владениях Бущана уже не раз возникал пожар.

В середине второго тайма Динамо сравняло счет. Буяльский накрутил оппонентов на левом фланге и отдал в центр, а Цыганков ударом в касание пробил под штангу. "Бело-синие" реализовали один из немногочисленных моментов.

Уже в компенсированное время Динамо пропустило решающий гол. Турки удачно разыграли аут: мощный вброс, перевод на дальнюю штангу, а там Батшуайи занес мяч в ворота. Дебютный гол форварда сборной Бельгии за Фенербахче приносит хозяевам победу.