УКР РУС

Федорчук: Тейшейра сильнее Ярмоленко

16 октября 2015 Читати українською

Известный украинский тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук поделился видением центрального матча 11-го тура УПЛ между "Динамо" и "Шахтером".

"Как тренеру мне больше нравится киевская команда. "Динамо" сбалансированнее, меньше зависит от индивидуальностей. Думаю, если бы в нескольких поединках не участвовал Ярмоленко, это не сказалось бы на результатах киевлян. А вот если бы "выпал" Тейшейра у "Шахтера" - у команды Луческу были бы проблемы. В то же время считаю, что этот бразилец сильнее Андрея, он имеет большее влияние на игру.

"Шахтер" сильнее во вратарской позиции и полузащите. "Динамо" - в обороне и нападении.

Качество футбола не будет высоким. Ведущие игроки только вернулись из национальных команд. Ставлю на 1:1. "Динамо" не будет форсировать события, "Шахтер" не будет рисковать, потому что поражение фактически лишит его шансов на чемпионство. Думаю, поздней осенью фавориты будут чаще терять очки в чемпионате Украины. Качество полей станет хуже. На них будет трудно комбинировать. А ещё добавьте матчи Лиги чемпионов и национальной команды в стыковых поединках - трудно будет "переключаться" на них", - отметил Федорчук.

Матч "Динамо" - "Динамо" состоится сегодня. Начало в 19:00.

Следите за всеми самыми интересными событиями, предшествующими матчу 11-го тура УПЛ между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" в режиме LIVE.