УКР РУС

Федецкий: Словения - это не Франция

14 ноября 2015 Читати українською

Защитник сборной Украины Артем Федецкий прокомментировал победу над Словенией в домашнем матче плей-офф отбора Евро-2016.

"Весь Львов болел за сборную, действительно крутая поддержка была. Всегда, когда здесь играешь - это просто кайф. Только опять, говорили, разговаривали - сели и заплакали. Эти файера. Или люди не понимают, или не пускать их совсем на стадион... На счет поддержки все бомба, но и так были выдвинуты условия "Арене Львов", а сейчас что будет не знаю.

Главное не расслабляться. Ведь 2:0 - это 2:0. Словения не Франция, скажем откровенно, но надо спокойно готовиться. Ответный матч будет сумашедший. Должен быть максимальный. Могли сделать 3:0 и 4:0, но это футбол.

Моменты у словенцев? Ну знаете, у нас были лучшие моменты. У Селезнева стойка, Гармаш головой пробил, но не забили. 2:0 - это как бы неплохой результат, но он ни о чем не говорит. Возможно какой-то плюс дает, но не более того. Надо готовиться и ломать эту неприятную историю.

Провокационный футбол от словенцев? Они с самого начала играли подло, тянули время. Лично на меня где-то два раза грубо сыграли локтем. Я им говорил, что я не Ярмоленко и Коноплянка, чтобы против меня так не играли.

Настроение? Президент Украины зашел с Павелко. Поздравили. Не хочу все рассказывать, но если все сложится хорошо, тогда расскажу, что они сказали. Счет неплохой, но не нужно бросаться громкими фразами.

Мы расслабились после первого гола? Ну вы такие интересные, ну какое расслабились. Так, поставили себе коктейли на поле, ну как расслабились?

Выход к фанатам? Хотелось их поблагодарить. Поддержка во Львове всегда сумасшедшая. Под конец игры начали уставать, а когда пели гимн Украины - открылось второе дыхание", - рассказал Федецкий.

Читайте также:

Коноплянка: Гарантирую, Украина выйдет на Евро-2016

Украина победила Словению в первом матче плей-офф отбора Евро-2016