Фавр – о феерическом дебюте Холанда за Боруссию Д: Он должен играть еще лучше

19 января 2020 Читати українською

Главный тренер дортмундской Боруссии Люсьен Фавр прокомментировал дебют нападающего Эрлинга Холанда в Бундеслиге.

"Он сразу же показал свои сильные стороны, побежал вперед и, конечно, забил три гола, что невероятно. Он хорошо перемещается между линиями, что дает нам больше свободы в атаке. Эрлинг вчера очень хорошо справился, но у него все еще есть потенциал для прогресса. Он должен играть еще лучше. Это самое важное.

Ройс сравнил Холанда с экс-бомбардиром Боруссии Д – он также оформил хет-трик в дебютном матче

Готов ли Холанд играть с первых минут? Игроки всегда говорят, что они готовы. Но Эрлинг не тренировался весь декабрь, потому что был травмирован и не мог много работать в нашем тренировочном лагере в течение трех или четырех дней. Вчера он не был готов играть 90 минут. Посмотрим, изменится ли ситуация в пятницу в поединке с Кельном", – цитирует Фавра официальный сайт немецкого клуба.

Напомним, во вчерашнем матче 18 тура Бундеслиги против Аугсбурга Холанд вышел на замену на 56 минуте матча при счете 3:1 в пользу соперника "шмелей". В итоге норвежский форвард оформил хет-трик, а Боруссия победила со счетом 5:3.

Холанд обойдется Боруссии Д под 100 миллионов – кто больше всего "наварился" на трансфере молодой звезды