Фаворов забил в Венгрии впервые с сентября, но не спас свою команду от поражения

23 декабря 2020 Читати українською

Уйпешт переиграл Залаэгерсег в 11-м туре чемпионата Венгрии. Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Венгрии, 11-й тур

Уйпешт – Залаэгерсег – 3:2

Голы: Чонгвай, 35, Талло, 62, 66 – Кенивеш, 41, Фаворов, 64

Уйпешт и Залаэгерсег продемонстрировали достаточно насыщенную игру как по моментам, так и по интриге. Матч со старта начинал Артем Фаворов. Его команда первой пропустила, но на перерыв ушла при счете 1:1.

Вслед за Милевским Брест покинут еще два украинца – Динамо устраивает тотальную чистку

Во второй 45-минутке дублем за Уйпешт отличился Талло. Между этими голами результативное действие в свой актив записал Фаворов – после подачи с фланга украинец головой расстрелял голкипера. Для 26-летнего хавбека это второй мяч в сезоне в 12 матчах чемпионата – в последний раз он забил еще 13 сентября.

Залаэгерсег из-за поражения остался на седьмой строчке с 20 пунктами, Уйпешт на один зачетный балл отстает, но расположился девятым.

Із Шахтаря – на вихід: Коноплянка і ще 4 гравці збірної України ризикують стати жертвами великої чистки