Фати стал самым молодым автором гола в Лиге чемпионов – юный форвард принес победу Барселоне в матче с Интером

11 декабря 2019 Читати українською

Нападающий Барселоны Ансу Фати отличился забитым голом в матче 6 тура Лиги чемпионов против Интера (2:1).

На 85-й минуте Фати вышел на поле, заменив Карлеса Переса, а уже через минуту забил свой дебютный гол в Лиге чемпионов. Таким образом Фати стал самым молодым автором забитого гола в истории Лиги чемпионов – 17 лет и 42 дня, информирует Opta.

Голкипер Генка Вандевоордт стал самым молодым вратарем в истории Лиги чемпионов

К слову, гол Фати принес победу команде Эрнесто Вальверде. Барселона набрала 14 очков и заняла первое место в группе F.

Напомним, Фати дебютировал за основную команду Барселоны в этом сезоне. Сейчас в его активе 12 матчей за "блаугранас" во всех турнирах и 3 гола.

Лига чемпионов: Боруссия Д обошла Интер, Бенфика выбила Зенит, Валенсия отправила Аякс в Лигу Европы