Фантастический матч Калинича - "Фиорентина" уничтожила "Интер" и отобрала лидерство

27 сентября 2015 Читати українською

Команда экс- "днепрянина" Николы Калинича камня на камне не оставила от лидера Серии А "Интера", который до игры с "Фиорентиной" не терял очков в течение 5 туров.

"Фиорентина" победила на "Джузеппе Меацца" со счетом 1:4 и отобрала у "Интера" первое место. Ногу ко всем голам своей команды приложил Никола Калинич. "Интер" в одном матче пропустил в 4 раза больше, чем во всех 5 предыдущих, вместе взятых. Флорентийцы набрали столько же очков, как миланцы (по 15), но благодаря лучшим дополнительным показателям стали лидерами.

Уже на 3-й минуте матча хорватский форвард гостей едва не воспользовался ошибкой вратаря. Хандановичу пришлось фолить, но это только отсрочило гол - Йосип Иличич исполнил пенальти безупречно. Калинич не остановился на достигнутом и к середине тайма оформил дубль. Второй в матче гол тоже стал словенским с хорватской примесью. Атакующий хавбек сборной Словении Иличич пробил, его земляк Ханданович парировал, а Калинич внес мяч в ворота. Еще за несколько минут Никола переправил снаряд в сетку после прострела Маркоса Алонса слева.

На 31-й хорватский герой матча заработал еще и удаление для Миранды. Калинич убежал на скорости от Миранды, которому пришлось пойти на фол последней надежды. "Фиорентина" и так доминировала с первых минут, а численное преимущество вообще прикончила интригу досрочно. Гол капитана хозяев Икарди ничего особо не изменил. Тем более, что "Виола" успела ответить еще одним попаданием Калинича - Никола закатил в пустые ворота после паса все того же Иличича.