УКР РУС

Фанаты Ганновера продолжают протесты против президента клуба

28 ноября 2017 Читати українською

Фанаты Ганновера продолжают настаивать на сохранении системы 50+1.

После возвращения в Бундеслигу Ганновер проводит удачный сезон. Подопечные Андре Брайтенрайтера находятся далеко от зоны вылета. Однако болельщики больше выражают недовольство руководством, чем радуются успехам своих любимцев.

История противостояний президента Мартина Кинда с болельщиками продолжается уже более 5 лет. Дело в том, что Кинд стремится избавиться системы 50+1, что контрольный пакет находится у членов клуба (болельщиков). Некоторых это натолкнуло на бойкот матчей с участием первой команды и посещать игры только молодежного состава.

Представитель одного из фанатских движений Тоби Ример рассказал Sky Sports, что кроме ультрас к акции протеста присоединяются обычные болельщики.

"На данный момент ситуация очень плохая. Никто не счастлив. Ультрас еще очень злые и 99% из них привлечены к бойкоту, но очень важно говорить на чистоту, что обычные болельщики, кто не является ультрас, тоже протестуют. Многие из тех, кто не вовлечен ни к одной фанатской группы, поддерживают протесты ", – сказал фанат Ганновера.