Евро-2024: Англия и Франция разгромили карликов, месть от Петракова, сумасшедшая победа Турции

16 июня 2023 Читати українською

Состоялись очередные матчи квалификации на Евро-2024. Все результаты – в этой новости на "Футбол 24".

Евро-2024. Квалификация, 4 тур

Группа B

Гибралтар – Франция – 0:3

Голы: Жиру, 3, Мбаппе, 45+3 (п), Муэли, 78 (авт)

Греция – Ирландия – 2:1

Голы: Бакасетас, 15 (п), Масурас, 49 – Коллинз, 27

Группа C

Мальта – Англия – 0:4

Голы: Апап, 9 (авт), Трент, 28, Кейн, 31 (п), Уилсон, 82 (п)

Группа D

Латвия – Турция – 1:2

Голы: Эмсис, 51, Тоберс, 90+4 – Бардакчи, 23, Ундер, 61, Кахведжи, 90+6

Уэльс – Армения – 2:4

Голы: Джеймс, 10, Уилсон, 73 – Селарраян, 19, 75, Ранос, 30, 66

Англия, в прошлом туре обыгравшая Украину, одержала очередную победу. Подопечные Гарета Саутгейта в этой квалификации еще не теряли очков, выиграв все три матча. Мальта не могла рассчитывать на что-нибудь серьезное. В общем, еще до перерыва все стало очевидным – Англия отправила в ворота соперника три "сухих" мяча.

Украина победила Северную Македонию в битве с пятью голами – Мудрик, Цыганков и изменения Реброва устроили камбек с 0:2

Идентична ситуация у сборной Франции. Правда, команда Дидье Дешама еще не играла с главным конкурентом – Нидерландами. Гибралтар проблем не создал, но помог переписать историю. Впервые Франция сыграла против соперника, в составе которого игру начали два игрока старше 40 лет (Ли Касриано (41) и Рой Чиполлина (40). Опыт "футбольному карлику" не помог. Жиру уже на 3-й минуте открыл счет. Мбаппе забил сам и отдал пас на автогол. Греция отвечает за давление на Францию, пока Нидерланды играют в финальной части Лиги наций. Эллины обыграли Ирландию и поднялись на второе место.

Турция не без проблем обыграла Латвию, а подопечные Александра Петракова одержали фееричную победу над Уэльсом. Армения забила 4 гола британцам, не пустившим Украину на ЧМ-2022. Маленькая месть экс-наставника "сине-желтых". Турки, казалось, упустили победу в компенсированное время, но сумели забить еще один гол.