Евро-2023 (U-21): Цитаишвили шокировал Португалию – динамовец оформил два ассиста против вице-чемпиона

21 июня 2023 Читати українською

В среду, 21 июня были сыграны матчи первого тура молодёжного Евро-2023..

Евро-2023 (U-21), 1-й тур

Группа А

Грузия – Португалия – 2:0

Голы: Гагуа, 37, Сазонов, 45+1

Бельгия – Нидерланды – 0:0

Главный тренер сборной Португалии Руй Жорже был вынужден делать две замены уже в перерыве матча – его команда провалила первый тайм в матче с одними из хозяев чемпионата.

Украина победила Хорватию в стартовом матче молодежного Евро-2023 – Кащук оформил гол-шедевр и ассист

Принадлежащий киевскому Динамо Георгий Цитаишвили оформил две голевые передачи: сначала он закинул мяч длинной передачей со своей половины поля за спины защитникам, и Гагуа реализовал выход 1 на 1, а под конец тайма бывший игрок молодёжной сборной Украины точно навесил с углового на голову Сазонову. Во втором тайме грузины удержали преимущество, после удаления Араужо на 76-й минуте им стало гораздо легче. 2:0 – португальцы, являющиеся вице-чемпионами Европы, провалили старт турнира.

В параллельной встрече Бельгия и Нидерланды собравшихся на трибунах немногочисленных зрителей голами не порадовали.