Голы: Рашфорд, 7, Баркли, 20, 32, Стерлинг, 45+4, 69, Кейн, 85

Исландия – Андорра – 2:0

Голы: А. Сигурдссон, 38, Сигторссон, 65

Молдова – Албания – 0:4

Голы: Чикалеши, 22, Баре, 34, Траши, 40, Манай, 90

В группе А Англия на выезде противостояла Болгарии. Британцы могли досрочно квалифицироваться на Евро еще на прошлой неделе, но помешало выездное поражение от Чехии. Впрочем, победа над болгарами, которые уже потеряли шансы, позволяла "трем львам" почти решить задачу выхода из группы.

Украина обыграла Португалию в меньшинстве и героически вышла на Евро-2020 с первого места

И эту задачу Англия выполнила еще в первом тайме. Голы Рашфорда (забил классным ударом в дальний угол) и Стерлинга, а также дубль Баркли сняли все вопросы о победителе еще до перерыва. Во втором тайме тот же Стерлинг и Кейн поставили точку в поединке. Англия – на 99% на чемпионате Европы.

В параллельном матче стостоялось балканское дерби – Косово принимало Черногорию. Хозяева еще сохраняли шансы выйти на чемпионат Европы, тогда как черногорцы потеряли турнирную мотивацию. Выиграли те, кому было нужнее – косовары победили 2:0 и занимают 3 место в группе. Отставание от Чехии – всего 1 очко.

Также прошли 3 поединка группы H, в которой перед этим туром была запутанная турнирная ситуация. Турция и Франция, которые встречались между собой, имели по 18 очков, на 6 меньше набрала Исландия, принимавшая Андорру.

Действующие чемпионы мира расписали ничью с турками и отложили вопрос выхода на Евро на ноябрь. Исландия уверенно обыграла Андорру и сохраняет шансы – отставание от турок и французов составляет 4 очка. Албания на выезде без проблем разобралась с Молдовой.