Евро-2015 U-19. Во втором матче украинской группы Франция побеждает Австрию

6 июля 2015 Читати українською

Французы одолели соперника с минимальным счетом.

Во втором матче 1-го тура ЧЕ-2015 U-19 в группе А, где выступает сборная Украины, Франция победила сверстников из Австрии. Победу французам принес полузащитник Алексис Блен, который забил в первом тайме после навеса со штрафного в исполнении Ньяле Корне.

Во втором тайме сборная Австрии могла спасти поединок, несмотря на то, что осталась в меньшинстве после удаления защитника Петара Глухаковича. У австрийцев было два замечательных момента в конце матча, но Франция сохранила победу благодаря великолепной игре своего голкипера, Флориана Эскаля.

Напомним, что в матче-открытии сборная Украины U-19 уступила хозяевам турнира, сборной Греции (0:2). Таким образом, после первого тура группу А возглавили команды Греции и Франции, у которых максимальные показатели.

Австрия - Франция - 0:1

Гол: Блен (34)