Евро-2015 U-19. Сборная Украины терпит второе поражение подряд

9 июля 2015 Читати українською

Подопечные Александра Головко в драматическом и напряженном матче уступили сборной Франции со счетом 3:1.

Сборная Украины активно начала первую половину встречи и сразу завладела инициативой. Однако французы грамотно действовали в обороне и очень быстро выровняли игру, начав создавать свои моменты.

На 31 минуте подопечные Патрика Гонфалона провели результативную атаку, которая завершилась точным ударом Гирасси. После этого поединок проходил на встречных курсах, но "синие" все же были ближе к еще одному взятию ворот. В итоге первая половина матча завершилась минимальной победой французов.

После перерыва "сине-желтые" начали спасать ситуацию и уже на 55 минуте восстановили паритет. Шедевром отметился Александр Зубков. Однако после этого украинцы немного потеряли концентрацию и почти сразу пропустили гол от Дембеле.

Заключительные минуты матча прошли в равной борьбе. "Сине-желтые" отличились еще несколькими полумоментами, но забить больше не смогли. Зато французы поставили точку в матче, отличившись в третий раз уже в компенсированное время.

Поэтому в итоге сборная Украины проигрывает во втором матче подряд, а их шансы на выход в плей-офф Евро-2015 становятся призрачными.

Украина - Франция - 1:3

Голы: Гирасси 31, Зубков 55, Дембеле 62, Лукьянчук 90 (аг)

Напомним, что в первом матче юношеская сборная Украины уступила сборной Греции со счетом 2:0.