УКР РУС

"Есть дно, а есть еще ниже – там внизу были мы", – Селезнев рассказал о причинах провала сборной Украины на Евро-2016

12 марта 2019 Читати українською

Форвард Малаги Евгений Селезнев считает, что не нужно было убирать из тренерского штаба сборной Украины Александра Заварова перед чемпионатом Европы 2016 года.

"Провал на Евро-2016? Нельзя было убирать Заварова. У нас был свой коллектив. Все свои люди, которые проходили отбор, которые жили на базе. Мы жили одной семьей. Нельзя было менять состав – ни среди игроков, ни среди тренеров.

Я уже видел эту атмосферу. Не так мы проходили отбор, совсем не так. За счет чего мы его прошли? Я помню один момент – дома проигрываем Испании, заходит Коноплянка: "С**а, молодцы!". Я спрашиваю: "Что такое?", А он отвечает: "Мы еще раз соберемся этим составом".

"Пришла платежка за газ – 103 тысячи гривен", – Селезнев объяснил, почему в свое время отправился играть в Кубань

Мы хотели друг друга видеть. Мы приезжали в сборную – там не было ни Шахтера, ни Динамо, ни Металлиста, ни Днепра. Со своей стороны мы делали, что хотели, но мы знали, что на поле будет. Не дай Бог, кто-то не побежит, не дай Бог, не будет выкладываться на поле. Ты что – с нами за столом больше сидеть не будешь.

Разве мог один человек все сломать? Я не говорю, что он поломал. Это касалось всего: это когда Зозуля с Ротанем под***ники судьям давали, это Степаненко с Ярмоленком, я в Кубани, Бутко – в России.

Атмосфера всередине уже не та была. Понимали, что тренером уже будет другой человек, сидеть на месте Фоменко независимо от того, каким будет результат. Хотя, что там говорить: сами пр***али. Знаете, есть дно, а еще ниже – там внизу были мы. Не забили ни одного гола. Хотя по составу – разве плохая сборная была?", – сказал Селезнев YouTube-каналу Бомбардир.

Напомним, сборная Украины не забила ни одного мяча в групповом турнире чемпионата Европы во Франции и вылетела из розыгрыша соревнований, проиграв все три поединка.

"Шевченко поставив на місце? Той, хто це написав, – чистий чорт". Селезньов – про сильну Україну і хлопчика у спідниці