УКР РУС

"Если Мудрик через 4 года станет Лионелем Месси, то потребует платить ему больше": легенда МЮ – о трансферах Челси

7 февраля 2023 Читати українською

Бывший капитан Манчестер Юнайтед Гари Невилл подверг критике трансферную политику Челси, который в зимнее окно потратил более 300 миллионов фунтов на новых футболистов.

"Челси подписал с новыми футболистами контракты на 8 лет. В таких длительных соглашениях нет никакой уверенности. Скажем, через 4 года Михаил Мудрик станет Лионелем Месси, а Челси скажет, что у него еще 4 года контракта с низкой зарплатой.

Зарплата Мудрика в Челси: The Athletic раскрыл солидную сумму

Но какой в этом смысл, если и сам Мудрик, и его агент станут требовать повышения зарплаты? Тогда у вас два варианта – либо платить больше, либо у вас появится недовольный футболист, у которого есть соглашение еще на 4 года и он будет чувствовать, что его просто эксплуатируют.

Я не понимаю, как сейчас можно выполнить условия контракта на 8 лет. Тем более, когда футболист приехал из другой страны и прогрессирует. А всем ли тренерам, которые будут работать с командой эти 8 лет, будут нужны именно эти футболисты? Не захочет ли сам игрок в какой-то момент вернуться домой?

Честно говорю, я таких контрактов не понимаю. Единственное, что действительно нужно учитывать – необходимость соблюдения финансового фэйр-плей", – цитирует Невилла Football.London.

Напомним, Челси заплатил за 22-летнего Мудрика 70 миллионов евро, а Шахтер может получить еще 30 млн бонусов. Украинец уже дважды сыграл за команду Грэма Поттера – против Ливерпуля и Фулхэма (оба матча завершились нулевыми ничьими).

Лихоманка для Мудрика, Забарний має пригадати 2020-й, топ-3 Циганкова, поки Іспанія спить – АПЛ порвала зимовий ринок