УКР РУС

Еременко не успел помочь. "Рубин" - ЦСКА - 0:0. ВИДЕО

4 августа 2013 Читати українською

В четвертом туре российской Премьер-лиги лидеры московские "армейцы" проэкзаменовали седьмой "Рубин".

После успешного вояжа в Данию в рамках Лиги Европы казанцы попытаются подняться в турнирке РПЛ. Но задача из сверхсложных - в соперниках ЦСКА, который пока еще только раз терял очки и будет пытаться догнать сенсационного лидера - "Ростов". Зато ребята Бердыева в случае победы обойдут команду Слуцкого.

Первый шанс для "Рубина", который начал активно. Разрыв на левом фланге ЦСКА, Карадениз дает в свободную зону на Кузьмина, но с его ударом справляется вратарь сборной России Игорь Акинфеев. Минут 12 на 25-й уже "армейцы" ответили своим голевым моментом. Цубер приложился из выгодной позиции, а мяч с рикошетом улетел в стойку - вратарь хозяев был бессилен.

А перед самым перерывом рубинчики едва не забили  - удар Мвила со штрафного просвистел над воротами.

После перерыва команды значительно активизировались. В течение 70-й минуты сначала Думбия вырвался на свидание с вратарем, но перебросил и его, и ворота. А в ответ казанцы организовали молниеносную контру, где Акинфееву пришлось изрядно попотеть, чтобы парировать пушечный удар в дальний угол.

В итоге закономерная ничья, хотя на один гол команды наработали.

"Рубин" - ЦСКА 0:0

"Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Навас, Маркано, Ансальди - Торбинский (Рязанцев, 58), Натхо, М'Вила (Еременко, 58), Кулик - Карадениз (Прудников, 82) - Рондон

ЦСКА: Акинфеев - Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников - Дзагоев, Эльм, Вернблум, Цубер (Думбия, 64) - Хонда (Гонсалес, 80) - Муса