УКР РУС

"Эго Криштиану гораздо больше, чем его футбольный класс": Хорватия критикует Роналду за неуважение к Модричу и ФИФА

25 сентября 2018 Читати українською
Автор: Владимир Лесько

Нападающий Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду стал антигероем хорватских СМИ после гала-церемонии ФИФА.

Лука Модрич был коронован в Лондоне как лучший футболист планеты. 33-летний хорват, получая награду из рук Джанни Инфантино, переживал один из самых эмоциональных моментов в карьере. Однако радость своего экс-партнера по Реалу не захотел разделять Криштиану Роналду, который обязан Модричу большим количеством индивидуальных трофеев, в том числе двумя подряд премиум FIFA "The Best".

ФИФА The Best 2018 – это провал: что не так с победителями и номинантами престижного конкурса

Разве забил бы Криштиану столько голов без передач Луки? Разве выиграл бы португалец с Мадридом четыре Лиги чемпионов, если бы за его спиной не находился маленький футбольный гений? Вряд ли ... Вот и хорватские СМИ считают, что Роналду проявил неуважение к Модричу и ФИФА, проигнорировав гала-церемонию.

"Эго Криштиану оказалось значительно больше, чем его футбольный класс. Он всегда хочет говорить: "Нет лучшего игрока чем я". Но нет, один все же нашелся. Парень с Задара превзошел Роналду в этом году", – пишут Sportske Novosti.

"Роналду – не лучший футболист мира. Он не приехал на гала-церемонию ФИФА. Криштиану не готов поддерживать другого, тем более – поздравить его с победой. Его тщеславие было омрачено триумфом хорватского маэстро", – добавляет авторитетное издание.

Index.hr также открыто критикует 5-кратного обладателя "Золотого мяча" за чрезмерный эгоизм:

"Модрич не получил должного признания со стороны Криштиану. Однако Пеле и настоящий Роналдо (бразилец) одними из первых поздравили хорвата".

А вот портал 24Sata считает, что Роналду не умеет проигрывать:

"Португалец не приехал на церемонию ФИФА, а чуть раньше проигнорировал вручения премий УЕФА. Криштиану не было, он не привык возвращаться домой с пустыми руками".

Роналду также сильно досталось от итальянских СМИ. La Repubblica, в частности, пишет, что португалец наконец понял, каково это – потерять протекцию Реала.

"Криштиану увидел, что его бренд стал более уязвимым без защитного пузыря мадридского клуба. Возможно, он знал, что не победит, возможно, это была – просто интуиция. Роналду не приехал в Лондон, ибо оказался не готов выполнять роль декорации", – отмечает La Repubblica.

"Иногда одно отсутствие весит значительно болтше, чем тысячи присутствий", – описывает поступок Криштиану La Stampa.

Лука Модріч: від біженця – до найкращого футболіста світу. 10 цікавих фактів із життя хорватського генія