Дженоа победил Кротоне, Кьево сыграл вничью с Торино

14 апреля 2018 Читати українською

Матчи итальянских середняков против аутсайдеров Серии А не завершились без сенсаций.

И для Кротоне, и для Кьево, набор очков имеет важное значение, ведь команды находятся в зоне вылета и недалеко от нее. В 32 туре оба коллектива имели матч против крепких середняков – Дженоа и Торино. В них аутсайдеры сыграли по-разному.

Генуэзцы уже на 28-й минуте при родных трибунах вышли вперед – ворота Кротоне после передачи Медейруша поразил Бесса. После этого хозяева давили весь первый тайм, и лишь во втором гости немного выровняли игру. Тем не менее, забить гол при условии, что ты ни разу не попал в створ, трудно, а потому матч вполне логично завершился победой Дженоа – 1:0.

Кьево у себя дома принимал довольно грозный Торино. Веронцы откровенно отбивались от туринцев, не сумев нанести в первом тайме ни одного удара и владея мячом не более 35% времени. Во втором тайме игру удалось немного выровнять за счет большого количества фолов, в результате чего в конце игры красную карточку получил защитник "всадников" Бани. Тем не менее, давление гостей так ничего и не дало Белотти и компании – арбитр после финального свистка зафиксировал нулевую ничью.

Таким образом, Дженоа набирает 38 очков, занимая 11 место и оторвавшись от Болоньи на расстояние одной победы. Кротоне остается на 18 позиции с 27 очками, потеряв возможность выскочить из зоны вылета и оторваться от Вероны, которая имеет 25 очков. Кьево набирает 30 очков, оставшись на 16 месте, а Торино не сумел догнать Сампдорию и Аталанту, у которых по 48 очков. Сейчас у "быков" 46 очков – и это при том, что у конкурентов еще есть игра в запасе.