УКР РУС

Дважды сорвался трансфер в Реал, была информация о Динамо, а за Украину не буду играть, – Моха в "Футбольный на голову"

20 января 2018 Читати українською

Полузащитник донецкого Олимпика рассказал, как проходил просмотр в мадридском Реале и были ли переговоры с киевским Динамо.

"Хотело ли меня Динамо? Это не 100 процентов. Просто были такие новости. На меня с переговорами не выходили. Готов ли я к такому клубу? Конкуренция – это всегда хорошо для футболиста.

Моха: Сидели с другом в ресторане в Донецке, а тут зашли сепаратисты – начали громить витрины, бить официанта

В 18 лет я играл в юниорах и пошел на просмотр в Реал. Они сказали, что просмотрят меня и тогда подпишем контракт. Дали мне форму, осталось 5 минут до тренировки, но врачи обнаружили у меня травму. Там со мной были Хесе, Мората.

Был второй раз, но возникли проблемы с моей командой. Они не отпустили меня и сказали: "Ты должен выйти на следующую игру". И Реал уже не выходил на контакт. Потерянный шанс. Затем был 4-й дивизион Испании", – вспомнил Моха.

"Кто самый жесткий футболист УПЛ? Федецкий. Я от него по ногам не получал, но много видел.

Что удивило здесь? В Марокко сейчас лучше дороги, чем в Украине. Сборная Украины? Я хочу играть за Марокко. На меня уже выходил второй тренер моей сборной. Они следят за мной. Я уже готов за нее играть, но тренер пока так не думает. Футболисты получают в Марокко по 15-20 тысяч долларов, но зарплаты и пенсии там маленькие. В Олимпике мало платят? Хватает. Вообще в Украине небольшие зарплаты.

Любой футболист любит погулять. Сколько я хожу в клуб? 5 раз в неделю (смеется – прим. "Футбол 24"). Нет, я раз в месяц, но не пью и не курю. Марихуана? Потом скажу, хаха. Нет, на самом деле не пробовал.

Моя семья имеет бизнес в Бельгии. Мы выпекаем хлеб для крупных магазинов. Перебраться в Украину? Нет, здесь очень сложный язык. Я же знаю русский, английский, испанский и арабский, понимаю украинский язык", – признался также марокканец.