Два ассиста за 15 минут – видео результативных действий украинца в Шотландии

Полузащитник молодежной сборной Украины Максим Кучерявый стал автором двух голевых передач в поединке 34-го тура.

Первая лига Шотландии, 34 тур

Аллоа – Фолкерк – 1:4

Голы: Скуголл, 55 – Маккей, 9, Кеннеди, 15, Хендерсон, 58, 66

Максим Кучерявый вышел в стартовом составе Фолкерка, за который выступает на правах аренды из Сент-Джонстона. Украинец быстро помог своей команде оформить комфортное преимущество в счете.

Украинский легионер двумя ассистами присоединился к разгрому в Шотландии

Сначала хавбек результативно навесил с углового, а через несколько минут удачно сбросил под удар партнеру, который мощно приложился издали. Две голевые передачи за треть тайма. В итоге Фолкерк выиграл 4:1 и продолжает борьбу за выход во второй дивизион Шотландии.

Напомним, 20-летний Кучерявый в ноябре 2022-го дебютировал за молодежную сборную Украины. Уроженец Киева сыграл 2 матча (1 гол) за команду Руслана Ротаня и может поехать на стартующий в июне молодежный Евро-2023.

"Ірландці кричали "Слава Україні": наш чемпіон – про бан російської в клубі, косплей Зінченка і тату-портрет дружини