Дулуб: На игроков давило большое желание как можно дальше отойти от зоны вылета

2 апреля 2017 Читати українською

Главный тренер "Карпат" Олег Дулуб прокомментировал победу над "Сталью" (2:0) в матче 23-го тура УПЛ.

"Перед тем как строить стратегию на матч, мы изучили статистику выступлений "Стали" в предсезонной подготовке и на стартовом отрезке второй половины чемпионата. Они набрали много очков, немало побеждали.

В первом тайме играли агрессивно. Однако затем "Сталь" добавила и мы сели ближе к своим воротам. Мы нашли свои моменты и смогли их реализовать.

Травма Ксёнза? У него есть своя история травм. Он опытный футболист. Его игра построена на взрывных рывках, резких разворотах, поэтому дополнительная нагрузка падает на опорно-двигательный аппарат. Плюс еще его возраст. Отмечу, что и футболисты "Стали" играют очень жестко. В чемпионате Украины "Сталь" наиболее агрессивная команда в единоборствах.

В первом тайме мы играли более удачно, ведь неделю готовились к прессингу соперника и в наигрывали быстрые выходы в контратаку. Во втором тайме где-то не получалось из-за определенных психологических причин. В первую очередь, из-за большого желания игроков как можно дальше отойти от зоны вылета.

Было очень приятно поехать в Карпаты на презентацию формы. Это хорошая психологическая разрядка перед ответственными матчами", – цитирует Дулуба официальный сайт "Карпат".

"Карпаты" – "Сталь" – 2:0. Видео голов и обзор матча