Дуэлунд зажег в Эредивизи – два красивых ассиста поспособствовали дебютной победе Неймегена

20 августа 2021 Читати українською

Неймеген уверенно победил Зволле во втором туре чемпионата Нидерландов. К победе присоединился и арендованный у Динамо вингер Миккел Дуэлунд.

Эредивизи, 2-й тур

Неймеген – Зволле – 2:0

Голы: Акман, 4, Окита, 42

Неймеген в первом туре был разгромлен Аяксом (0:5) на выезде, а уже сегодня, 20 августа, мог реабилитироваться перед глазами болельщиков на своем стадионе. И команде это таки удалось.

Дуэлунд дебютировал за Неймеген с разгромного поражения Аяксу

Уже на первых минутах Дуэлунд отдал на Акмана, который удачно пробил в дальний угол и вывел "красно-зелено-черных" вперед. За несколько мгновений до перерыва Неймеген удвоил преимущество не без помощи арендованного у Динамо вингера – Миккел красиво вырезал на Окиту, а тот забил. Для динамовца это первые результативные действия за новую команду в официальном матче.

После перерыва коллективы больше не забивали, а Дуэлунда заменили на 70-й минуте. Впрочем, это не помешало Неймегену праздновать победу над Зволле со счетом 2:0.

К слову, Миккел Дуэлунд не сумел стать игроком основы Динамо, а потому его отправили в аренду в Нидерланды, где он проведет весь сезон 2021/22. Всего в активе датчанина 26 матчей в футболке киевлян, три гола и ассист.

Із Динамо – на вихід: Луческу втратив віру у Супрягу і ще 12 динамівців, серед яких навіть вчорашні лідери