"Другая игра, но тот же результат, фаворит празднует выход дальше". Чешские СМИ – о победе Украины над их сборной

17 октября 2018 Читати українською
Автор: Роман Саврій

Сборная Украины победила Чехию и с абсолютными показателями в трех матчах досрочно выиграла группу Лиги наций. Пресса страны-соперника отмечает улучшение в игре своей команды после смены тренера, а также признает, что выход "сине-желтых" в элитный дивизион Лиги наций – заслуженный.

iSport.Blesk

Чехия проиграла, но матч не разочаровал. Наши футболисты создали много качественных моментов против сильной команды Украины и могли надеяться на лучший результат.

Уверенные в себе хозяева празднуют, они заняли первое место в группе. Чехия вместе с шансами на выход в топ-дивизион упустила возможность заработать 1,5 миллиона евро за победу в группе, которые отправились Украине.

У чехов лучший шанс был на 18 минуте, когда Барак вывел Янкто один на один с Пятовым, но тот парировал неплохой выстрел. Украина хорошо комбинировала, но отличиться помог только дальний удар. Малиновский пробивал несколько раз, и на 43 минуте очередной прыжок Павленки оказался бесполезным.

Украина – Чехия: за два года от первых худших до лучших – Малиновский, Пятов и Ко выводят в элиту Лиги наций

Sport

Еще один доблестный бой, но на этот раз без результата. Пока лидер празднует выход в первый дивизион Лиги наций, новый тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы потерпел первое поражение.

Украина на правах фаворита была более активной, но Коноплянка не ​​пробил угол Павленки, а сильный удар Малиновского разминулся со штангой. Впрочем, за 3 минуты до перерыва хозяева добились своего. Барак не был под давлением, однако потерял мяч, что имело серьезные последствия – Малиновский результативно разрядил дальнюю пушку.

Украина – Чехия – 1:0 – видео гола и обзор матча

Украинцы снова сделали ставку на неприступный ОСК Металлист, где в последний раз проигрывали еще в 2011 году. Вот почему главный фаворит группы уже прошел дальше, а Чехии придется бороться за спасение.

iDNES

Равный поединок и конец надежд на выход дальше. Чешские футболисты снова проиграли Украине, хотя на этот раз выступили значительно лучше. Они неплохо выглядели в Харькове. Наоборот – создавали моменты, старались атаковать, играли компактно и организованно.

У Чехии приятные изменения. Если месяц назад Украина свободно набрала 3 очка, то теперь после смены тренера чехи дали бой. Каждая из команд создала много моментов, но все это вылилось лишь в один гол. Перед перерывом Барак потерял мяч и быстрая комбинация завершилась результативным выстрелом Малиновского – лучшего игрока матча.

Denik

Другая игра, но тот же результат. Несмотря на значительно лучшее выступление, чем в предыдущем матче, сборная Чехии проиграла Украине второй матч.

В первом тайме хозяева имели два шанса, а Чехия была значительно острее. Мы имели три шанса, но Андрей Пятов, которого, кстати, критикуют, отражал мяч.

Как и в первом матче, Украина снова забила в конце тайма, однако на этот раз Чехия была в совершенно другой ситуации, чем месяц назад. Тогда украинцы буквально раскатали ее, хоть и счет 1:2 этого не отображает. Впрочем, несмотря на хорошую игру, Чехия потеряла шансы на победу в группе.

Украина – Чехия: лучшие мгновения триумфального матча, который вывел нас в топ-дивизион Лиги наций