УКР РУС

Дракслер заявил о желании покинуть "Вольфсбург"

3 августа 2016 Читати українською

Звездный вингер сборной Германии и "Вольфсбурга" Юлиан Дракслер выразил желание сменить команду в ближайшее время.

В интервью немецкому изданию Bild вингер "Вольфсбурга" сообщил, что не желает выступать за клуб. Дракслер вспомнил то время, когда им интересовался "Ювентус", но из-за отсутствия договоренности "Шальке" с туринским клубом, ему пришлось перейти в "Вольфсбург".

"Это честь для меня – быть объектом интереса "Ювентус ". Они так сильно пытались подписать меня, и я всегда был готов пойти им навстречу. Я договорился с ними об условиях личного контракта, но клубы не могли найти общего языка между собой. Поэтому я присоединился к "Вольфсбургу" тогда. Но я следил за успехами "Юве" и было бы замечательно играть вместе с такими игроками, как Дибала или Погба, выигрывать чемпионство в Италии. Конечно, там играть труднее, потому, что тебя постоянно критикуют за каждую ошибку. Но в этом есть своя польза, ведь ты становишься лучшим. А в "Вольфсбурге" атмосфера более расслабленная".

"Сейчас я хочу оставить "Вольфсбург". Тренер об этом знает уже больше 3 недель. Я ему объяснил свое видение общей ситуации и причины, почему я хотел бы сменить клуб", – сказал Дракслер.

"Вольфсбург" подписал Якуба Блащиковски