Дортмундская "Боруссия" пропустила трижды от "Гамбурга", Обамеянг - лучший бомбардир Бундеслиги

21 ноября 2015 Читати українською

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Германии "Боруссия" потерпела фиаско на "Фолькпаркштадион" в Гамбурге (3:1).

Размочить счет команде Томаса Тухеля удалось лишь под конец игры. Обамеянг стал единоличным лучшим бомбардиром Бундеслиги, забив свой 15-й мяч в сезоне.

"Боруссия" сохранила отставание в 5 очков от "Баварии", но у мюнхенцев - игра в запасе на поле "Шальке".

Всё пошло не так ещё со старта матча, начало которого задержали более чем на 15 минут. Дортмунд пропустил выход один на один на 18-й минуте, поэтому вратарю Бюрки пришлось валить соперника. В конце первого тайма Холтби с партнером, словно стоячую, обошли защиту "шмелей", а после перерыва в собственные ворота снаряд переправил капитан "Боруссии" Матс Хуммельс.

Проснулись дортмундцы лишь в конце встречи, причем имели достаточно моментов, чтобы даже отыграться. Но Обамеянг забил только раз, ещё в одном эпизоде ​​отличился с офсайда, а также не сумел поразить ворота с близкого расстояния.

"Гамбург" - "Боруссия" Дортмунд - 3:1

Голы: Ласогга, 19 (пен.), Холтби, 41, Хуммельс, 55 (авт.) - Обамеянг, 85