УКР РУС

Донецкое не дерби и противостояние подсудимых. УПЛ. 15 тур. Анонс матчей воскресенья

11 ноября 2012 Читати українською

Что же, сегодня завершается первый круг чемпионата Украины. Да еще и как завершается - "разборками" принципиальных соперников в отношениях которых вот уже несколько лет не может разобраться сам суд Лозанны.

Но поединком "Металлист" - "Карпаты" мы завершим наш анонс. А перед этим будут играть...

“Ильичевец” - “Днепр”

11.11.2012. 14:00. Мариуполь, стадион "Ильичевец". Телетрансляция на канале "Футбол", онлайн трансляция на сайте "ФУТБОЛ 24".

Мариупольцы вроде бы сейчас и не на ходу, но легко их соперникам точно не бывает. В частности, удивляет способность игроков "Ильичевца" настраиваться на "Днепр" и "Динамо". Недавно в поединке с киевлянами они сыграли вничью, а в последнем противостоянии с "Днепром" в прошлом чемпионате Украины получили скандальную победу. Тогда победу мариупольцам принес сомнительный пенальти, реализованный Ярошенко в концовке поединка.

Но это когда речь идет о чемпионате Украины, а команды недавно мерялись силами и в Кубке страны. И там "Днепр" не имел никаких проблем, получив уверенную победу - 2:0.

Да и вообще подопечные Рамоса сейчас находятся в прекрасной форме и их в чемпионате трудно остановить. Чего только стоят победы над "Динамо" и над сверхпринципиальным соперником "Металлистом" в последнем туре. Только вот поражение от "Наполи", возможно, несколько подпортило настроение днепрянам, но даже несмотря него они остались лидерами своей группы в Лиге Европы.

Словом, Павлову с Баланом предстоит изрядно поломать голову, чтобы придумать, что противопоставить Коноплянке и компании. Хотя, почему-то кажется, что придумать им ничего так и не удастся.

“Металлург” (Д) - “Шахтер”

11.11.2012. 16:00. Донецк, стадион "Металлург". Телетрансляция на канале "Футбол +", онлайн трансляция на сайте "ФУТБОЛ 24".

Что-то подсказывает, что игра завершится со счетом 2:0 в пользу "горняков". Почему? Да потому что последние четыре матча в рамках чемпионатов Украины именно с таким счетом и завершались. Вообще, трудно представить, что "Металлург" что-то сможет противопоставить лидеру чемпионата Украины. Правда, "Шахтер" над земляками не издевается и не наносит им поражений, которые называют разгромными.

Но победы 2:0 - это о противостоянии в УПЛ. А была еще и игра в последнем финале Кубка Украины и там (о чудо!) "Металлург" сумел забить в ворота соперника, но при этом традиционно пропустил дважды. Но кто помнит этот матч, преимущество "горняков" в нем было очевидным.

Ну что тут еще напишешь? После разгрома над "Кривбассом" МетаДон уже в трех турах подряд не может победить, при этом в последнем туре над этой командой поиздевался "Черноморец". Вот и все.

Словом, противостояние "Шахтера" и "Металлурга" вроде бы и дерби, однако до того дерби, которым болельщики привыкли себе его представлять, матчам между этими соперниками еще очень далеко.

“Арсенал” - “Черноморец”

11.11.2012. 17:30. Киев, стадион "Динамо им. Валерия Лобановского". Телетрансляция на канале "2+2", онлайн трансляция на сайте "ФУТБОЛ 24".

"Черноморец" в последних матчах приятно удивляет. И не только победами, но и зрелищными голами. Победная серия "моряков" уже насчитывает четыре поединка.

Дела же у "Арсенала" идут не слишком хорошо. Что-то не то с командой, которая перед началом сезона поставила перед собой задачу попасть в Лигу Европы.

Когда смотришь на игру "каштанчиков" кажется, что все вроде нормально: и моменты возникают, и играют лучше соперников. Но при этом - ничьи с "Кривбассом" и "Волынью" и поражение от "Ворсклы". Именно из-за совсем необязательной потери очков украинские "канониры" в турнирной таблице находятся даже ниже своего соперника. Правда, "моряки" опережают "Арсенал" лишь благодаря дополнительным показателям.

Словом, что-то прогнозировать в этом матче трудно. Казалось бы, должна быть ничья, но за 26 матчей между собой в рамках чемпионатов Украины команды лишь четыре раза расходились миром. В остальных же матчах 9 побед у "Черноморца" и 13 у "Арсенала".

И еще - в прошлом году в этот же период "Арсенал" также переживал спад в игре. Так может так и задумано?

Дисквалифицированные: Полевой - нет

“Металлист” - “Карпаты”

11.11.2012. 19:30. Харьков, стадион "Металлист Стэдиум". Телетрансляция на канале "2+2", онлайн трансляция на сайте "ФУТБОЛ 24".

В последних матчах "Карпаты" заметно прибавили. В последних, в которые входит и кубковое противостояние с "Металлистом". Тогда львовяне оказались сильнее и одержали непростую победу - 2:1. Но харьковчане играли не основным составом, поэтому трудно было судить об истинной силу "зелено-белых". Вот только в последнем своем матче чемпионата "Карпаты" просто поиздевались над "Кривбассом" - 6:0.

Кажется, что не в последнюю очередь игра команды настолько улучшилась, поскольку с каждым матчем все лучше играет боснийский легионер Самир Штилич, который стал одним из главных дирижеров атак "Карпат". Ну и о том, что с каждым поединком добавляют Лукас и Ксенз, тоже не следует забывать. Последний, кстати, в поединке с "Кривбассом" играл на непривычном для себя правом фланге защиты и отыграл очень и очень неплохо.

Да и победы с таким счетом иногда бывают простой случайностью, так что об истинной силе "Карпат" уже будем судить по матчу с "Металлистом".

"Металлистом", который теперь не может позволить себе потерять ни одного очка. Отставание от "Днепра" уже составляет шесть пунктов и вряд ли днепряне не сумеют победить "Ильичевец". Поэтому, если "желто-синие" все еще ​​хотят попасть в Лигу чемпионов, то им нельзя расслабляться ни в одном из предстоящих матчей.

Только вот как раз расслабляться игроки "Металлиста" умеют просто прекрасно, из-за чего умудрились потерять очки даже с запорожским "Металлургом", которого побеждают все, кому не лень.

А теперь, обеспечив себе участие в весенней стадии Лиги Европы, игроки уже могут начать думать об отпуске, хотя Эдмар подобное категорически отрицает.

Всего же в прошлом чемпионате харьковчане не потеряли ни одного очка в противостоянии с "Карпатами", победив во Львове 2:1, а дома - 3:1.

История противостояния этих команд в матчах чемпионатов Украины насчитывает уже 26 матчей, в которых львовяне сподобились лишь на 5 побед. Еще семь матчей завершились вничью и в остальных 14-ти побеждали харьковчане.

Подготовил Андрей Думыч