УКР РУС

Додо: Бразильцы Шахтера говорят, чтобы запасался пуховиками

14 февраля 2018 Читати українською

Защитник Шахтера Додо рассказал об адаптации в Украине.

"Погода в Украине? Здесь действительно очень-очень холодно. В Куритибе, на юге Бразилии, тоже бывает прохладно и даже иногда идет снег, но с местными морозами это не сравнится. Бразильцы помогают советами: говорят, чтобы запасался пуховиками, сапогами и другой теплой одеждой.

Что знаю об УПЛ? Бразильцы, в том числе Марлос, с которым мы родом из одного города, рассказывали, что это достаточно серьезный чемпионат, где много силовой борьбы, и надо быть физически крепким, чтобы выступать здесь и противостоять соперникам. Понятно, что наша команда немного лучше готова в некоторых тактических аспектах, но мы должны превосходить оппонентов и в желании, чтобы побеждать.

Матчи с Черноморцем и Ромой? Мы возвращаемся после длительной зимней паузы и начинаем серию официальных поединков. Думаю, к Черноморцу мы полностью готовы. Это будет хорошая, можно так сказать, разминка перед Ромой. Во всяком случае тот состав, который выставит Паулу Фонсека, должен будет показать свою готовность к поединку Лиги чемпионов. Для нас безумно важны оба матча, и мы к ним готовы", – цитирует Додо официальный сайт Шахтера.

Напомним, Додо перешел в Шахтер зимой из Коритибы.

Матч 20-го тура УПЛ между Шахтером и Черноморцем состоится 16-го февраля. Рому "горняки" примут 21-го февраля.