"Днепр" проиграл классной команде. "Базель" - "Тоттенхэм"- 2:2 (4:1 по пенальти). ВИДЕО

11 апреля 2013 Читати українською

Хотя многие считали именно лондонцев фаворитами пары, ребята Мурата Якина доказали, что они заслужили полуфинал Лиги Европы не меньше.

Даввайте вспомним, "Днепр" душил, душил, но не дожал швейцарцев, и в итоге даже не победил на "Днепр Арене". А "Тоттенхэм" сегодня чуть ли не в роли ПСЖ против "Барсы" - счет первого домашнего матча идентичен и соперник кусачий. После ничьей с "Генком" на групповой стадии швейцарцы побеждают на домашней арене 4 матча подряд и даже не пропускают. В то время как лондонцы на выезде бессильны.

"Шпоры" и так сделали больше, чем могли, просто "сине-гранатовый" соперник" был еще более мощным. У лондонцев отсутствовал Гарет Бейл, который приступает к тренировкам на следующей неделе. Его функции лидера и спасителя взял на себя Клинт Демпси, но дубля американца стало маловато для триумфа - партнеры поддерживали как-то неохотно.

Зато "Базель" приятно удивил. Все же победы над "Днепром" и "Зенитом" казались не показателем. А здесь четвертая команда АПЛ, которая играет в Лиге Европы основой, тренер, которой выигрывал турнир и не безразлично относится к такой еврокампании. И мы увидели - что в первом, что во втором поединке подопечные Мурата Якина были лучшими прежде всего в нападении, играли быстро, комбинационно и вдохновенно. Заснуть под игру этой команды невозможно, если Вам хоть немного неравнодушен футбол.

Серия пенальти сегодня была не лотереей, а справедливым итогом, и заслуженное удаление Вертонгена за фол последней надежды в конце основных 90-и минут отнюдь не оправдание "Тоттенхэму". Эти швейцарцы даже послематчевые одиннадцатиметровые выполняли хладнокровно, уверенно и небанально. Лондонцы тоже молодцы, им большое уважение за игру до конца, но дальше идут более сильные, с чем "Базель" и поздравляем.

Все подробности интересного противостояния опишет расширенная (в частности, с оперативным добавлением видео) онлайн-трансляция "Базель" - "Тоттенхэм".

"Базель" - "Тоттенхэм". 2:2 (1:1) 4:1 в серии пенальти

Гол: Салах, 27, Драговіч, 49 - Демпси, 23, 82

Удаление: Вертонген, 90